На британском чемпионате Lansdowne Classic Motorcycle Series авто «обуют» в шины Avon

Британская шинная компания Avon заявила, что на всех классических мотоциклах в серии Lansdowne Classic Motorcycle Series в сезоне 2012 года будут установлены шины Avon AM26 Roadrider.

Основной целью этого британского чемпионата является сохранение духа исторических мотоциклетных гран-при. Здесь соревнуются тщательно выполненные реплики мотоциклов категорий Period 1 и Group 1.

Британский чемпионат в сезоне 2012 будет разделен на 2 секции. Первая из них предназначена для мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см., которые должны отвечать очень строгим требованиям. Впервые в этом году в BHGPC будут использованы шины AM26 RoadRider от компании Avon.

Вторая секция имеет менее строгие правила, и участник способен соревноваться на мотоциклах, объем двигателя которого составляет 350 и 500 куб.см. Кроме этого, специфики байков от этих мотоциклов не требуют.

Avon AM26 RoadRider – это сравнительно новые мотошины, которые прекрасно подходят для этого чемпионата, так как дают возможность гонщикам воспользоваться оригинальными 19-дюймовыми дисками. И так как резиновая смесь и рисунок протектора выполнены по современным технологиям, можно использовать более высокий уровень сцепления.
Начало сезона 2012 запланировано на 7 апреля на трассе в Пембри, Уэльс.

Добавить комментарий