На американском вторичном рынке шин для пикапов и дальше продолжается консолидация

Фирма TechNavio прогнозирует, что в 2011-2015 гг. в Соединенных Штатах Америки будет наблюдаться рост вторичного рынка шин для пикапов.

Как отмечает TechNavio, существенное увеличение спроса на шины класса High-Performance является одним из важнейших факторов развития рынка. На рынке также можно увидеть большой спрос на шины низшего ценового сегмента.

Однако следует отметить, что развитие на этом рынке усложняется, так как в области охраны окружающей среды значительно ужесточили законодательство.

По данным TechNavio, основными игроками в американском сегменте шин, предназначенных для пикапов,являются следующие компании-производители шин: Cooper, Bridgestone, Goodyear, а также Michelin. Кроме этого, следует отметить, что у компаний TBC, Continental, Pirelli, Yokohama, Kumho, Falken, Toyo и Hankook сохраняются сильные позиции на рынке.

Изучив результаты исследования, аналитики компании TechNavio отмечают, что для повышения своей конкурентоспособности на вторичном рынке шин для пикапов в США наблюдается объединение игроков. Так как рынок развивается очень медленно, а коэффициент прибыльности снижается, появилась потребность в большом ассортименте продукции и высоких объемах производства. Именно поэтому по прогнозам в ближайшем будущем объединение компаний, которые работают в одном сегменте рынка, продолжится.

Добавить комментарий