Инженеры компании Hankook создали безвоздушные шины

В конце июня прошла научная выставка, организатором которой выступило корейское министерство экономики. Именно на этой выставке компания Hankook Tire представила свою собственную версию безвоздушных шин, которые способны значительно уменьшить ущерб экологии.

Как заявляют в компании Hankook, так как в настоящее время в мире очень активно разрабатывает водородные, электрические, гибридные и иные автомобили, шинные компании стараются от них не отставать.

Компании, осуществляющие производство шин, в соответствии с тенденцией создают новые продукты. Новые безвоздушные шины от компании Hankook Tire — NPT (Non-Pneumatic Tire) в размере 125/80-14.

Перед традиционными пневматическими покрышками безвоздушные шины имеют целый ряд преимуществ: устраняется опасность аварий, которые могут возникать из-за шины, внезапно лопнувшей, а также водителю не нужно проверять давление воздуха.

Помимо этого, такие шины можно выпускать с минимальными выбросами вредных веществ и с низкими энергозатратами.

В компании Hankook также говорят о том, что безвоздушные шины намного легче перерабатывать. По этой причине они считают, что с экологической точки зрения их разработка многих заинтересует.

До этого момента шины безвоздушной конструкции разрабатывали американские военные, а примерно год назад непневматические шины представила компания Bridgestone на японском автосалоне.

Добавить комментарий