Компания Nexen Tire за свои достижения удостоилась награды

Компанию Nexen Tire за дизайн ее зимней шины отметили наградой Good Design 2011. Стоит отметить, что речь идет о модели WinGuard Sport UHP. Эту награду, как правило, присуждают Чикагский музей архитектуры и дизайна (Chicago Athenaeum) вместе с Европейским центром урбанистических исследований и архитектурного дизайна.

Данная награда присуждается ежегодно.

Обычно премией Good Design награждают по 25 категориям графических и промышленных дизайнеров, а также производителей за их огромный вклад в развитие эстетики и дизайна. В число категорий, по которым вручают премию, входят транспорт, электроника, промышленное оборудование, мебель, архитектурные здания.

Данную премию основали еще в 1950 году. С того времени в области дизайна она считается наиболее престижной.

Компания Nexen Tire, которая выпускает шины, рассказала, что среди производителей резины она стала единственным победителем.

Зимние шины на авто Nexen WinGuard Sport имеют характерные дренажные канавки, защищающие от аквапланирования, ассиметричный рисунок протектора, а также ламели, предназначенные для сцепления и улучшения тяги на снежной и мокрой дороге. О том, что это именно зимние шины на автомобили, можно понять по снежинке, расположенной на боковине.