В Китае появились гламурные шины

Различные модные гламурные вещи, судя по всему, докатились и до такого весьма серьезного предмета как автомобильные шины. Законодателем мод здесь является вездесущий Китай, где местные автолюбители уже очень скоро получат возможность установить на своих железных коней не только шины классического черного цвета, но и продукцию различных ярких цветов.

На данный момент разработаны шины зеленого, желтого или розового цветов. Для того, чтобы представить данную продукцию, производитель потратил два года на разработки. За это время в компании научились производить отбеливание резины, в которую затем добавляются различные стойкие красители.

Впрочем, по словам производителей, новые шины отличаются не только внешним видом, но и своими характеристиками. Так, новые шины являются значительно более устойчивыми, поэтому они вполне подойдут не только современным модникам, но и водителям-профессионалам. Кроме этого применение инновационных материалов при производстве позволило снизить сопротивление при езде сразу на 20 процентов, что позволит снизить расходы топлива. Еще одним преимуществом новых шин станет более короткий тормозной путь, что положительно сказывается на безопасности движения.