Компания Pirelli открыла в Мексике новый завод

Итальянская компания Pirelli 31 мая открыла новый завод в Силао, Мексике. Известно, что этот завод будет специализироваться на выпуске легковых шин.

В Мексике компания открыла только первый производственный комплекс, а во всем мире – это уже 22-й завод.

Новый завод будет изготавливать покрышки классов Ultra-High Performance и High для кроссоверов и легковых авто.

Шины, выпускаемые в новом производственном комплексе, будут продаваться и на местном рынке, и на рынках других стран Северной Америки.

Общая площадь завода равняется 135 тысячам квадратных метров. Уже к концу текущего года мощность достигнет 400 тысяч шин. А уже к 2013 году этот показатель будет увеличен до 3,5 миллиона покрышек в год.

Марко Тронкетти Провера, генеральный директор компании Pirelli на церемонии заявил, что открытие этого завода имеет для них большое значение, так как это еще один шаг к достижению плана международного развития корпорации.

Этот производственный комплекс даст возможность компании существенно снизить логистические расходы, сократить объемы импорта резины из Бразилии, эффективнее работать с заказчиками в регионе.

По словам генерального директора, новый завод, расположенный в Мексике, станет наиболее экологичным производством компании.

Добавить комментарий