Компания Yokohama станет участником гонки Pikes Peak International Hill Climb

Команда знаменитого японского шинного производителя Yokohama Rubber Co. примет активное участие в «хилл-клаймбе» на собственном электромобиле.

Эта гонка пройдет в июне в Колорадо (США). Следует сказать, что уникальный автомобиль команды Yokohama будет оснащен новым продуктом из линейки топливоэффективных шин BluEarth – шинами Yokohama BluEarth-A.

Эти шины были созданы с использованием апельсинового масла.

Уже третий год подряд команда Yokohama принимает участие в автогонках. Интересно, что в 2010 и 2011 году для электрических автомобилей команда два раза устанавливала рекорд по времени. В этом году в цветах подбренда BluEarth будет применяться тот же электромобиль, а его пилотом станет Икуо Ханава, тот же опытный участник внедорожных гонок.

В текущем году в качестве технического партнера Yokohama выступит команда Show Aikawa World Rally Team, главой которой станет Шоу Аикава, знаменитый раллийный пилот и японский актер. Также команда стала участником автогонки в классе электромобилей.

Созданный компанией Toyota автомобиль будет пилотировать Фумио Нутахара, а компания Yokohama установит на него шины семейства ADVAN.

Гонка Pikes Peak International Hill Climb считается одной из самых сложных в мире. Впервые была проведена 90 лет назад.

Добавить комментарий