Компания Goodyear анонсировала новые зимние шины UltraGrip 8 Performance

Недавно прошла выставка Reifen-2012, на которой были представлены новые шины от компании Goodyear. Новые шины UltraGrip 8 Performance были специально разработаны для скоростных мощных автомобилей.

Новые шины от Goodyear отличаются направленным рисунком протектора с ламелями трех типов – «гибридные», стандартные и 3D-BIS, которые предназначены для того, чтобы между характеристиками на твердых поверхностях и снегу обеспечить оптимальный баланс.

В плечевых зонах находятся плотно расположенные и самые глубокие ламели. Как сообщает производитель, именно это на протяжении всего срока службы обеспечивает высокое тяговое усилие.

Новые покрышки UltraGrip 8 Performance имеют и целый ряд других особенностей: новый состав резиновой смеси с добавлением силики, благодаря которым в широком температурном диапазоне обеспечивается оптимальная жесткость протектора, а также пилообразные ребра в центре протектора. Для наилучшей контролируемости и торможения на льду была увеличена площадь контакта центральной части.

Для того, чтобы снизить сопротивление качению, было использовано несколько важных решений, а именно слой Cool Cushion, который находится под протектором и существенно ограничивает количество выделяемого тепла. Также благодаря снижению веса шин и улучшению аэродинамических качеств появилась возможность уменьшить расход топлива.

Добавить комментарий