Компания Ford создала новый шинный научно-исследовательский отдел

Для того, чтобы разработать инновационные шины, снижающие потребление топлива, увеличивающие безопасность и увеличивающие управляемость авто, компания Ford создала группу профессионалов разных специальностей.

Новый отдел находится в Дирборне — Научно-исследовательском центре Ford. Он будет сотрудничать со знаменитыми производителями шин, и всеми инженерами компании Ford, которые занимаются разработкой шасси.

Тестирование новых рисунков протектора, составов резиновой смеси, а также других инноваций будет входить в обязанности разработчиков.

Всем известно, что шины – это один из важнейших элементов автомобиля, так как это единственный компонент, который контактирует с дорогой. А компания Ford подчеркивает, что многие компании-производители шин совершенно не занимаются плотно той продукцией, которую сами выпускают.

Технический эксперт компании сообщил, что в процессе совершенствования шин сложнее всего улучшить одновременно износостойкость, сцепление и сопротивление качению. Он заявил, что новый отдел старается сделать все, чтобы можно было без ущерба других свойств резины улучшать все эти характеристики. Эксперт подчеркнул, что основной целью отдела являются разработки, совершенствование и внедрение новых технологий, способных сделать компанию Ford настоящим лидером в экономии топлива, и дадут возможность представить покупателям отличные шины с низким сопротивлением качению.

Добавить комментарий