Из-за сильного износа шин Chevrolet Impala был подан коллективный иск на General Motors

Владельцы Chevrolet Impala 2007-2008 решили подать иск на компанию General Motors, обвинив автокомпанию в том, что она не предоставила информацию относительно быстрого износа шин из-за возникающих проблем с задней осью.

В иске указано, что компания General Motors была в курсе того, что в шарнирах задней подвески существует дефект, однако покупателям об этом не сообщила.

Истица Донна Траски из Пенсильвании утверждает, что из-за дефекта шарниров происходит более ускоренный износ резины, и поэтому необходимо постоянно регулировать колеса.

На самом деле существующие проблемы с задними колесами Impala были неоднократно зафиксированы в определенных документах. Национальное управление по безопасности движения автомобильного транспорта подтверждает тот факт, что соответствующие жалобы на быстрое «лысение» шин поступали неоднократно. Чаще все автовладельцы жалуются на то, что шины становятся непригодными к использованию уже после того, как автомобиль проходит 10 тысяч километров. Насколько известно, у одного хозяина автомобиля произошел разрыв шины.

Детройтская автомобильная компания General Motors до настоящего времени никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Добавить комментарий