Компания Continental серьезно подготовилась к женевскому автосалону

В этом году на женевском автосалоне немецкая компания Continental планирует представить три новинки. В последние годы все более востребованными становятся зимние шины, поэтому руководство концерна решило выпустить сразу две зимние модели.

Стоит отметить, что первая новинка была разработана для компактов, субкомпактов и среднеразмерных автомобилей.

Что касается второй модели, то эти шины предназначены для гибридов и электрокаров. Эта резина обладает уменьшенным сопротивлением качению, что дает возможность увеличить запас хода автомобилей данного типа.

Третьей новинкой станут летние шины ContiPremiumContact 5. Сразу следует сказать, что эти покрышки были замечены в совместном тесте немецкой Организации технического надзора и Автомобильного клуба Европы. В тесте принимали участие 15 шин, имеющих размер 205/55R16. Так вот резина от компании Continental показала превосходный результат.

Как оказалось, эти покрышки имеют лучшую управляемость на мокром покрытии и наиболее короткий тормозной путь на мокрой и сухой поверхности. Благодаря отличным показателям новым шинам удалось занять первое место. Безусловно, руководству компании есть чем гордиться.

Добавить комментарий