Компанией Continental было отозвано 390 тысяч шин

Недавно всем стало известно, что буквально на днях североамериканским подразделением компании Continental было отозвано 390 тысяч 657 шин. Примерно 60 тысяч шин было реализовано в розницу, а 330 тысячи шин на заводе установили на автомобили пикапы Ford F-250 и F-350. Водители, которые купили эти шины на авто, могли ощущать вибрацию.

Представители компании Continental сообщили о том, что покрышки, на которых были обнаружены дефекты, были изготовлены с мая 2007 года по сентябрь 2008 года на предприятии, расположенном в Мексике.

На этих шинах часто обнаруживают неравномерный износ протектора, сильные вибрации. Кроме этого, в компании, которая специализируется на производстве шин, говорят о том, что если в покрышках будет очень мало давления, или же автомобили будут очень сильно перегружены, то это может привести к тому, что в ускоренном темпе будут разрушены борта данного типа шин.

В компании Ford сообщили о том, что эти шины с дефектом были установлены приблизительно на 65 тысяч автомобилей 2008-2009 гг., проданных в Канаде и США. Пот словам американского автомобильного производителя, компании Continental будет предоставлена информация о хозяевах этих авто, чтобы их можно было оповестить о том, что началась отзывная кампания.

Все владельцы дефектных покрышек взамен бесплатно получат новые.

Добавить комментарий