Новые шины от Michelin будут участвовать в гонках Ле-Ман

Для американской серии Ле-Ман Highcroft Racing предлагает свой новый авто, сообщая, что Бибендум — символ Michelin, станет штурманом для команды. Первая гонка ALMS в этом сезоне пройдет в ближайшие дни, и в ней примет участие новая машина, укомплектованная новыми шинами Michelin Pilot Super Sport – самыми скоростными за всю историю компании Michelin.

Во время автогонки в Себринге изображение символа Michelin и название новых шин наверняка будет нанесено на боковину нового автомобиля.

Новые скоростные шины появятся на американском рынке почти сразу после своей презентации на гонках – 1 апреля 2011 года. Технология создания этих шин стала результатом многочисленных испытаний в гонках на выносливость — в Ле-Мане и Себринге.

При создании резины использовано несколько инноваций, большинство которых относятся к разработкам в результате гонок на выносливость. Состав Michelin Pilot Super Sport адаптирован специально для автогонок – Twaron (слой из волокон), Bi-Compound (двухкомпаудный протектор) являются отличительными «гоночными» чертами шин.

О приятном совпадении первого этапа ALMS и американской премьеры покрышек Michelin Pilot Super Sport сообщила директор по автоспорту в Michelin — Сильвия Маммоне. Это обстоятельство являет собой великолепную возможность прорекламировать новый продукт в американской телевизионной сети.

Добавить комментарий