Известный производитель шин и покрышек Pirelli в Барселону привезет свою новую продукцию

Ожидаемый для любителей гонок чемпионат Гран При Испании благодаря всемирно известному производителю шин и покрышек Пирелли несколько измениться – в Барселону изготовитель поставит свою новую продукцию, название которой – Hard.
Покрышки Hard – одна из последних разработок инженеров компании, которая отличается новым составом, а значит – и более лучшими характеристиками.

По мнению разработчиков, для гоночных соревнований важным свойством покрышек становится не их быстрота и скорость реакций, но износостойкость. Именно поэтому новые покрышки от Пирелии будет немного медленнее, нежели их предыдущая продукция, однако в износостойкости им не будет равных.

Если вспомнить историю соревнований, то в той же Барселоне в 1995 году был побит рекорд по количеству пит-стопов, необходимых для участников. Гонщики были вынуждены 59 раз заезжать на пит-стоп, чтобы поменять покрышки. Как рассказал представитель компании Пирелли, Пол Хембри, уже давно перед инженерами стояла задача коренным образом поменять состав резины. Состав покрышек Hard изнашивается гораздо меньше, а потому мы можем надеяться, что рекорд 1995 года не будет побит в Барселоне в этом году. Не более трех остановок для каждого пилота – именно такого результата ожидают разработчики.

Добавить комментарий