Hankook продлила контракт с DTM

Южнокорейская компания Hankook продолжает оставаться единственным поставщиком шин для немецкой гоночной серии DTM. Контракт продлен на три года после завершения нынешнего сезона. По словам доктора Ганса Вернера Ауфрехта, председателя совета DTM, сотрудничества с Hankook на протяжении двух лет хватило, чтобы убедиться в высоком качестве продукции данной фирмы.

Соответственно, у немцев появилось желание досрочно продлить действие договора.

Хён Бом Чо, директор по маркетингу и корпоративному управлению Hankook, отметил, что DTM — одна из наиболее популярных и отлично организованных гоночных серий в мире. Именно поэтому ее стоит считать великолепной платформой для демонстрации самых современных технологий шинного производителя.

В сезоне текущего года Hankook начнет поставки для DTM покрышек двух типов, то есть чемпионат переходит на схему, принятую в Формуле 1. Согласно обновленному регламенту, южнокорейская компания должна предоставить участникам обычные шины семейства Ventus и более мягкие модели, призванные усложнить задачу командам, сделав соревнование более зрелищным. Покрышки планируется устанавливать на автомобили Mercedes-Benz, BMW и Audi.

Добавить комментарий