Страсти вокруг Pirelli

Ни для кого не секрет, что армия недовольных шинами Pirelli гонщиков Формулы-1 стабильно пополнялась с самого первого этапа гонок. Недавно во время свободных заездов на Гран-при Испании случился непредвиденный инцидент – на болиде Пола ди Ресты взорвались задние покрышки, в результате скептически настроенных по отношению к итальянскому шиннику стало вдвое больше.

Однако не может не удивить тот факт, что, несмотря на все сказанное выше некоторые команды Формулы-1 уже ведут переговоры с Pirelli о заключении контракта на будущий гоночный сезон. Так, доверие и желание продолжить сотрудничество с итальянским производителем автопокрышек в 2014 году выразили такие именитые конюшни как Red Bull, Ferrari и Toro Rosso.

Некоторые источники в интернете сообщают, что соглашение также подписала и команда Mercedes-Benz, однако официального заявления по данному поводу не было. Поставки шин Pirelli каждой команде обойдутся в 1,2 миллиона евро, в настоящее время ведутся переговоры, возможно, шиннику придется снизить указанную сумму, поскольку, по словам гонщиков, благодаря статусу официального поставщика шинопроизводитель имеет довольно много рекламы в гонках международного значения.

Добавить комментарий