Hankook не готова к участию в Formula 1

По словам Михаэля Эккерта, старшего инженера Hankook, занимающегося разработкой шин для DTM, корейская компания не отказалась бы участвовать в Formula 1. Напомним, в настоящее время она поставляет покрышки для европейской гоночной серии Formula 3. Впрочем, к выходу на новый уровень уже в следующем году корейцы подготовиться не успеют. Ключевых причин на то три.

Во-первых, огромную роль играет неопределенная ситуация, сложившаяся вокруг будущего шинного регламента. Для получения качественных и безопасных покрышек для Formula 1 Hankook может понадобиться около трех лет. К тому же, никто не знает, какими точно станут шины в следующем году. В частности, нет уверенности в их размере. Не исключено, что покрышки в тринадцать дюймов уйдут в прошлое.

Во-вторых, даже если бы Hankook успели создать шины к началу следующего года, то времени на тесты у компании точно не хватило бы. В-третьих, участие в Formula 1 — это определенный финансовый риск, так как оно требует крупных инвестиций.

Также Эккерт добавил, что в планах компании — расширение присутствия в мировом автомобильном спорте. Напомним, в последние несколько лет продукция Hankook появилась в Auto GP, Superstars и упомянутых выше европейской серии F3 и DTM.

Добавить комментарий