Michelin планирует вернуться в Формулу-1

Пока Pirelli разрабатывает новый состав шин, таким образом пытаясь удовлетворить запросы гонщиков Формула-1 и питая себя надеждой о возможном продлении контракта о своем участии в гонках мирового масштаба в качестве официального поставщика покрышек, другие шинники не дремлют и предпринимают все шаги, чтобы поскорее оказаться на месте итальянца.

В связи с тем, что многие гонщики на протяжении всего гоночного сезона Ф-1 2013 выражали недовольство покрышками Pirelli, в сети стали появляться новости что та или иная фабрика придет им на смену. Ранее появившаяся в сети информация о том, что гоночные болиды обуют в Hankook или Bridgestone не была подтверждена в представительстве Формулы-1. И вот на днях в интернете появилось заявление, что представители Michelin провели переговоры с руководством Формулы-1, во время которых выразили свое огромное желание вернуться в чемпионат в роли официального поставщика автопокрышек.

Почему именно вернуться, а не прийти? Ответ прост: французский шинник уже успешно поставлял свою продукцию для Ф-1 на протяжении нескольких лет (впервые в промежуток с 1977 по 1984-й, во второй раз с 2001 по 2006 годы).

Ну что же, возможно, в следующем гоночном сезоне на обувке гоночных болидов будет красоваться надпись Michelin.

Добавить комментарий