Pirelli Angel GT – лучшая спортивная шина туринг-класса

Новая шина Pirelli Angel GT, которая была представлена в апреле текущего года на специальной пресс-конференции, прошедшей на полетной палубе авианосца итальянских военно-морских сил, признана лучшей спортивной шиной туринг-класса известным немецким журналом Motorrad. Подобный факт не вызвал особого удивления у большинства экспертов, так как Pirelli сегодня является бесспорным лидером на этом сегменте рынка.

Подобный вывод был сделан с помощью сравнения с основными конкурентами в данной сфере. Во время тестирования шин определялись такие параметры как точность управления, устойчивость во время скоростного прохождения поворотов, курсовая устойчивость при движении по прямой, сцепление с дорожным полотном во время прохождения поворотов, поведение на пределах возможностей, передача усилия во время разгона, поддержка траектории во время торможения.

В результате оказалось, что шины Pirelli Angel GT на несколько корпусов обошли своих конкурентов при движении по мокрой дороге. При этом, по заявлениям производителей, данная шина имеет более высокие показатели по долговечности, величине тормозного пути, управляемости по сравнению с шинами Angel ST, которые были отмечены целым рядом мировых мотоциклетных журналов.

Добавить комментарий