«Чипованные» шины от Pirelli

Кажется, скоро мы сможем наблюдать за спортивными соревнованиями не только глазами болельщиков, но и сточки зрения колес автомобиля в буквальном смысле! Именно так позиционирует итальянская компания Pirelli свое хирургическое вмешательство в собственную продукцию — шины для спортивного автомобиля Формула-1. Что же придумали итальянцы?

Шокирущим известием стало открытие компанией Pirelli своей грандиозной задумки. Компания-инноватор, прославившаяся своими покрышками для Формулы-1, решила технологично проапгрейдить свою продукцию.

Стараясь переплюнуть самих себя и выйти на еще более совершенный уровень качества, Pirelli решила встроить в автомобильные шины специальные микрочипы, позволяющие производителю всегда быть в курсе, что происходит с покрышками, как чувствует себя резина в автогонках, и узнать другие необходимые сведения.

Как объясняют представители фирмы, это поможет обработать сложные данные прямо на месте, вместо того, чтобы сперва складировать их в базу, потом извлекать, при надобности, и проводить с ними операции. Подобным функциналом обладают ставшие обычными штрих-коды. Но и на этом компания останавливаться не собирается, планируя в скором времени перейти к еще более современным и передовым способам сбора и обработки информации.

Добавить комментарий