Цветовая маркировка покрышек Формулы-1 будет скорректирована компанией Pirelli

Компания Pirelli, которая является монопольным поставщиком шин, для Формулы-1 планирует в некоторых типах резины, предназначенной для автогонок, изменить цветовую маркировку. Это стало просто необходимостью, так как у зрителей возникло много сложностей с тем, чтобы можно было распознать модификации шины. Пол Хэмбри, руководитель автоспортивного отделения компании Pirelli, рассказал о том, что у болельщиков возникли небольшие трудности из-за серебристого и белого цветов.

Эти цвета означают, какие по жесткости эти шины, так как бывает жесткая и средняя резина. В настоящее время для того, чтобы логотипы Pirelli P Zero, которые наносятся на покрышки, были заметными, их стали наносить на боковины всевозможной цветовой палитрой. Резина для сухой погоды отмечается красным, белым, серебристым и желтым цветами, а для дождливой покрышки должны быть оранжевыми и голубыми.

Пол Хэмбри рассказал, что на телеэкранах стал отлично заметным желтый цвет. Что касается серебристого цвета, то есть небольшие затруднения – он сливался с черным, когда авто мчалось на огромной скорости.

Рубенс Баррикелло, гонщик команды Williams, поддержал решение о том, чтобы пересмотреть цветовую гамму каждой покрышки. Только на стоп-кадре можно определить цвет покрышки. Нужно, чтобы эти боковины были заметны болельщикам с дальних рядов.

Добавить комментарий