Автогонки Формула 3 будут бриллиантовыми

К юбилейному чемпионату Формулы 3 руководство компании Cooper решило выпустить шины для авто, украшенные бриллиантами, и ни какими-нибудь искусными подделками, а настоящими драгоценными камнями. Британской лиге чемпионов Формулы 3 исполняется 60 лет, именно этот повод стал для компании Cooper причиной для создания уникальной серии «драгоценных» шин.
К тому же, компания таким образом отмечает и 30 лет собственного участия в чемпионате. В разработке уникальной серии принимала участие лондонская компания Jewelers FK Diamonds.

Шинный профиль украшает надпись «Cooper», выполненная из кристаллов Swarovski и бриллиантов. Создатели этой красоты утверждают, что каждый логотип прикреплен к шине с помощью очень сильного клея.

Cooper не впервые удивляет своими идеями. Однако решив отметить юбилей Формулы 3, инкрустировав свои шины бриллиантами, компания непременно добьется пристального внимания со стороны как поклонников автогонок, так и простых автолюбителей.

Впервые бриллиантовые шины были представлены во время открытия 2011 Cooper Tire British F3 International Series в Сильверстоуне. Покрышки были установлены на болид Carlin Руперта Свендсена-Кука.

Как сообщил директор по маркетингу отделения в Европе Cooper Tire, Джулиан Болдуин – Для Формылы 3 – бриллиантовый юбилей это значительное событие, и компания гордится тем, что продолжает сотрудничество с одним из наиболее ярких чемпионатов болидов в мире.

Добавить комментарий