Dunlop выбрали для гонок Aston Martin GT3 Cup

Компания Dunlop выбрана в качестве поставщика шин для Aston Martin GT3 Cup, не так давно созданной гоночной серии. В ней могут принимать участие пилоты на автомобилях Aston Martin Vantage GT3 и DBRS29. Напомним, Dunlop является техническим партнером серии Aston Martin GT4 Challenge с момента ее основания. Именно поэтому шины британского бренда были выбраны и для нового зачета GT3.

Гонки в его рамках пройдут на трех трассах — «Брэндс-Хэтч», «Доннингтон» и «Сильверстоун».

Как известно, в нынешнем году Aston Martin празднует столетний юбилей. В связи с этим каждая гонка будет длиться или сто минут, или сто кругов. Последний этап станет одной из частей масштабного фестиваля, приуроченного ко дню рождению бренда. Очки, набранные участниками в ходе GT3 Cup, планируется учитывать в мировом чемпионате Aston Martin Racing Global Challenge.

Как рассказал журналистам Джеймс Бейли, директор по маркетингу и коммуникациям Dunlop, в год, когда Dunlop празднует 125 лет, а Aston Martin — 100, решение двух британских брендов объединиться в рамках запуска нового чемпионата кажется очень логичным. Обе компании ожидают, что кубок GT3 будет пользоваться успехом у болельщиков и пилотов.

Добавить комментарий