Goodyear Dunlop собирается использовать новую маркировку

Вице-президент отделения легковых шин в регионе EMEA компании Goodyear Dunlop, Михель Жонзеф, рассказал о том, что в летнем сезоне они собираются применять новую маркировку ЕС.

Больше 100 дней прошло с того момента, как была введена новая европейская маркировка. Однако эксперты считают, что новые нормативы на рынок зимних шин оказывают ограниченное влияние.

Основной причиной этого они называют характеристики, которые указаны на этикетках. Дело в том, что для зимних шин не очень важны такие данные, как сопротивление качению, сцепление на мокрой поверхности, уровень шума. А вот летним шинам такая информация очень нужна.

Можно сказать, что именно летний сезон окончательно покажет, оценивают ли потребители покрышки по новой системе классификации и будет ли это как-то влиять на их предпочтение.

Жонзеф рассказал, что, по их мнению, маркировка должна в этот раз оказать влияние на выбор тех или иных летних шин. Дело в том, что зимние шины и их маркировка позволяют лишь частично получить представление об их характеристиках и возможностях. Это связано с тем, что не были учтены такие важные параметры, как торможение и сцепление на льду или снегу при низкой температуре. Разрабатывая покрышки, производитель учитывает больше 50 различных критериев, тогда как только три из них указываются в маркировке.

Добавить комментарий