Для водителей Люксембурга обязательными будут зимние шины

Совсем недавно государственный совет Люксембурга одобрил законопроект, в соответствии с которым водители этой страны должны будут в обязательном порядке с октября 2012 года на свои автомобили устанавливать специализированные зимние шины.

В этом законопроекте указано, что если на дорогах общего пользования будет снег, иней или участки льда, владельцы автомобилей смогут по ним ездить только в зимних шинах.

Для таких автомобилей, как грузовики, прицепы, автобусы и другая тяжелая техника, была сделана определенная скидка, то есть на них можно будет передвигаться в том случае, если зимняя резина будет установлена на ведущие колеса. Так как в зимний период существенно ограничено использование мотоциклов, мопедов, квадроциклов и трициклов, на них, согласно законопроекту, установка зимних шин совершенно не предусмотрена.

Зимние шины обязательно должны будут установить водители, которые перемещаются по национальной дорожной сети независимо от того, в каком государстве была выполнена регистрация их автомобиля. При этом обязательно «переобувать» авто нужно будет при наступлении зимних погодных условий, то есть временных рамок нет, но нужно следить самостоятельно за тем, какая погода намечается в ближайшее время.

Добавить комментарий