В гонках Formula 1 компания Pirelli откажется от жестких шин

Недавно стало известно, что компания Pirelli больше не собирается в следующих трех гонках Formula 1 использовать жесткие шины. Но и это еще не все. Позже Пол Хембери, директор спортивного отделения компании, сказал, что вероятнее всего шины с серебристой маркировкой вообще не появятся больше на трассе. Об этом он сказал в недавнем интервью. Дело в том, что эта резина имеет высокую жесткость.

Кроме этого, г-н Хембери отметил, что в следующем сезоне жесткие шины 2011 года не будут использоваться. Вместо них будут выпущены новые покрышки, которые смогут находиться между «промежуточными» и мягкими шинами. То есть, можно сказать, что шины серии Medium этого года станут Hard в следующем году.

Также появились слухи о том, что компания решила перейти к своим соотечественникам из Ferrari. Однако Пол Хембери сказал, что все это только сплетни и подозрения, ничего не значащие.

Скорее всего, разработчики компании Pirelli будут стараться создать что-то среднее между резиной Medium и Soft. Они хотят, чтобы в плане скорости разница составляла где-то одну секунду. Поэтому их устраивает разрыв между супермягкими и мягкими шинами. И теперь оптимальным вариантом будет возможность повторить то же самое с жесткими и «промежуточными» шинами.

Добавить комментарий