Для Formula 1 выпущены новые шины от Pirelli

Для сезона 2012 компания Pirelli представила новые шины. В этот раз они стали «квадратнее» и мягче. Но это еще не все. Руководство компании решило возродить для «промежуточной» и дождевой резины название Cinturato.

Новые покрышки компания Pirelli создавала вместе с командами. Корректировки потребовались из-за изменения регламента по аэродинамике.

В результате особенностями новой резины стали более мягкие компаунды, высокий износ и увеличенное сцепление. Основной целью разработки новых шин являлось сделать более непредсказуемыми и увлекательными гонки.

Претерпела изменения и цветная маркировка шин. Ее увеличили для того, чтобы зрителям легче и удобнее было во время гонки отличать шины разных типов.

Как уже говорилось, название Cinturato также вернулось. Именно такое название было у шин, которые еще в 1950-х годах использовали пилоты Formula 1.

На международной пресс-конференции, проходившей 25 января текущего года, и состоялась премьера новой резины. На данном мероприятии участвовали Марко Тронкетти Провера, генеральный директор компании, Пол Хембери, директор по автоспорту и Маурицио Бойоччи, начальник научно-исследовательского отделения.

Добавить комментарий