Белшина расширяет ассортимент продукции

Компания «Белшина» (Беларусь) официально сообщила о том, что начала производство сразу двух моделей шин для легковых автомобилей: зимнего варианта шин Бел-188 с размером 175/70R13 и шины новой модели Бел-201, которые имеют размер 205/55R16. Последние шины предназначены для установки на легковые автомобили импортного производства (отметим, что шины подобных размеров раньше на предприятии не выпускались).

Шина Бел-201 имеет направленный дорожный рисунок протектора с поперечными дугообразными канавками, которые идет в виде елочки от центра беговой дорожки к ее краю. Подобный рисунок позволит обеспечить быстрый отвод воды, снижая, таким образом, возможность аквапланирования, а также улучшить тягово-сцепные свойства колеса с дорожным покрытием. Шина Бел-201 предназначена для поездок по сухой и мокрой дороге с максимальной скоростью в 210 километров в час.

Что касается модели шин Бел-188, то она предназначена для эксплуатации в зимнее время года. Рисунок шин позволяет обеспечить высокие тягово-сцепные свойств с дорожным полотном, улучшает устойчивость и управляемость автомобиля при езде по укатанному снегу или льду без использования шипов противоскольжения. Расчетная максимальна скорость шин составляет 180 километров в час.

Добавить комментарий