Во Владивостоке началась утилизация старых шин

В настоящее время во Владивостоке осуществляется массовое очищение дворов, улиц, лесов от старых шин, которые буквально весь город захламляют. Как стало известно, использованные шины планируют не только вывозить с несанкционированных свалок, но и отправлять их на переработку, чтобы найти им применение еще раз. Об этом рассказали представители администрации города Владивосток.

Старая резина убирается компанией «Эко стар технохолдинг», которая перерабатывает их, а также работниками муниципального предприятия «Дороги Владивостока». Каждую неделю весь кузов КамАЗа удается заполнить старыми покрышками. Как только набирается полный кузов, собранные шины отправляют в город Артем на переработку.

Как известно, старые шины не сжигают. Их перерабатывают, причем все это происходит в несколько этапов. С самого начала от колеса отделяется железный корд, который затем измельчают на мелкие фракции. Это позволяет освободиться от текстиля и железной стружки, которые находятся в покрышках. Как только остается чистая резина, ее мелко дробят.

Резиновая крошка, которая получается в результате переработки, идет на изготовление покрытий детских и спортивных игровых площадок, стадионов, придомовых территорий.

Утилизация старых шин осуществляется с начала лета. Согласно существующему контракту, до конца текущего года компания-переработчик должна утилизировать около 80 тысяч старых шин для авто.

Добавить комментарий