Во Всеволожске на новом заводе Nokian изготовили первые шины

В начале июня 2012 года во Всеволожске через 7 лет после запуска первого завода Nokian на втором российском заводе Nokian Tyres, расположенном в том же городе Ленинградской области, были произведены первые шины.

Так как вулканизационный пресс, на котором изготавливают шины, состоит из двух пресс-форм, функционирующих в синхронном режиме, на новом заводе будет 2 первые шины – модели Nokian Hakkapeliitta 7 типоразмера 195/65 R 15.

В настоящее время шинный завод работает в тестовом режиме – на нем налаживают все процессы и осуществляют проверку оборудования. Официальное открытие нового российского завода Nokian Tyres состоится осенью этого года.

В 2011 году начали в России строить завод Nokian Tyres. Новый завод находится недалеко от первого завода компании в городе Всеволожск Ленинградской области. В планах компании запустить две первые производственные линии в 2012 году, а в 2013-14 гг. завод будет активно наращивать свою мощность. На втором заводе всего будет открыто 4 производственные линии, каждая из которых будет иметь мощность 1,5 млн. шин в год. В итоге общие производственные мощности нового завода составят в год приблизительно 6 млн. шин. На втором заводе планируется выпускать шины для внедорожников, минивэнов, легковых автомобилей и легковых грузовиков.

Общие производственные мощности двух российских заводов Nokian Tyres во Всеволожске составит 17 млн. шин в год.

Добавить комментарий