В Токийском автосалоне были представлены новые шины от компании Yokohama

На автосалоне в Токио компания Yokohama представила новые экологичные шины BluEarth-A. Новые покрышки предназначены для кроссоверов Yokohama Geolandar SUV.

Новые автомобильные шины являются пока последними представителями семейства BluEarth, куда вошли модели, отличающиеся сниженным сопротивлением качению. 27 февраля будущего года новинка уже будет доступна потребителю.

По словам производителя, за сопротивление качению новые шины получили отметку A, а за сцепление на мокрой поверхности были оценены отметкой B по японской системе.

Как заявляет Yokohama, за счет улучшения комфорта и маневренности новых эко-шин удовольствие от вождения существенно возрастает. Кроме этого, по сравнению с предыдущей моделью, на 20% снижается тормозной путь. Это дает возможность сделать намного безопаснее езду в дождливую погоду. Уровень шума снизился на 0,5 дБ, в то время, как расход топлива уменьшился на 4,4%.

Новые шины можно устанавливать на любые гибридные и бензиновые авто, в частности для люксовых седанов они подходят просто прекрасно.

Состав резиновой смеси изготавливается по особой технологии Nano Blend, которая была специально разработана для того, чтобы одновременно обеспечить снижение сопротивления качению, износа и высокое сцепление на мокрой поверхности. Наряду с этим, профиль покрышек был разработан таким образом, чтобы можно было легко справляться с большой мощностью авто и высокими нагрузками.

Добавить комментарий