В будущем году появятся новые шипованные шины Gislaved

В новом зимнем сезоне 2013-2014 гг. компания Continental планирует вывести на рынок совершенно новые шипованные шины Gislaved Nord*Frost 100, которые несмотря на значительно уменьшенное число шипов, сберегли очень высокий уровень сцепления на льду.

С 1 июля 2013 года в Швеции начнет действовать новый закон, который регламентирует применение шипованных шин, не способных иметь на метр окружности более 50 шипов.

Таким образом, в самых распространенных и востребованных размерах шин будет примерно сто шипов на одну шину.

Как известно, одна шинная компания уже смогла сократить число шипов в шинах. А уже следующим производителем, который показал шины, усовершенствованные в соответствии с новыми правилами, стала известная немецкая компания Continental. Буквально совсем недавно в Швеции были анонсированы новые шипованные шины Gislaved Nord*Frost 100.

Следует отметить, что в Европе бренд Gislaved немного подзабыли, однако в сегменте шипованной резины у него всегда были очень сильные позиции. И вот стало ясно, что компания Continental совсем не забыла про свой бренд, а все это время инженеры разрабатывали новые зимние и летние шины Gislaved.

Новые шины будут иметь усовершенствованный дизайн шипов, которые будут очень эффективно увеличивать и поперечное, и продольное сцепление на заледенелой поверхности. За счет этого снизится тормозной путь на льду.

Добавить комментарий