Участие Michelin в очередной гонке

Очень скоро состоятся гонки 24 часа Ле-Ман. Компания Michelin очень надеется на то, что в этих гонках ее ждет очередная победа. Данное состязание длится 24 часа, здесь учитывается скорость движения. Это отличная возможность показать, насколько хорошие характеристики имеют шины Michelin. Резина данной компании известна многим по следующим свойствам: долговечности, энергоэффективности и безопасности.

Благодаря сотрудничеству инженеров компании Michelin и разработчиков, основной специализацией которых является выпуск спортивных шин, создаются новые технологии. Стоит отметить, что их разрабатывали специально для этой автогонки. Здесь эти шины будут использовать автомобили Pilot Super Sport.

В прошлом году во время гонок было установлено, что одного комплекта шин Michelin хватает на 500 км. Это связано с тем, что компания с каждым годом стремится все больше совершенствовать свои шины, делая их еще более долговечными.

Шины Michelin, которые будут использоваться в гонке текущего года начали разрабатываться с того времени, как прошли автогонки прошлого года. Они адаптированы к новым авто.

Основными задачами компании Michelin в этой гонке считаются: демонстрация эффективности и долговечности шин, удовлетворение ожиданий партнеров, победа в гонке, серийный выпуск новинок в дальнейшем.

Добавить комментарий