Технология RunFlat

Дословно, в переводе с английского, Run Flat означает — «езда на спущенных колёсах». Преимущество данного типа резины состоит в возможности продолжать движение даже на полностью спущенных колёсах.

Особенности RunFlat

Данная технология имеет различные названия у разных производителей: Bridgestone RFT, Michelin ZP, Continental SSR, Pirelli Run Flat, Dunlop DSST и другие. Главные особенности покрышек RunFlat:

  • теплостойкость резины;
  • усиленный борт;
  • усиленный каркас.

5

Если говорить простыми словами — усиленная боковина шины удерживает массу автомобиля даже при отсутствии давления воздуха. При этом системы устойчивости автомобиля не отключаются. Производители заявляют: после того, как давление в шине опустилось до нуля, автомобиль проедет ещё 80 км при максимальной скорости 80 км/ч, однако практика показывает, что реальные цифры значительно превышают заявленные. У разных производителей технология производства может несколько отличаться, как и рекомендации по эксплуатации.

Использование шин RunFlat в автомобилях без систем курсовой устойчивости и контроля давления в шинах строго запрещён. В случае прокола водитель не сможет своевременно выявить неисправность и продолжит движение в обычном режиме, что может привести к ДТП.

Установить покрышки можно на стандартные диски и менять их ежесезонно без последствий. Чтобы произвести замену покрышек RunFlat, достаточно наличия стандартного шиномонтажного оборудования и квалифицированного специалиста. Ремонтопригодной является лишь протекторная часть шины. В других случаях при появлении разрыва или деформации покрышку необходимо немедленно заменить.

Основные преимущества шин RunFlat:

  • нет необходимости в запасном колесе;
  • запас надёжности;
  • безопасность движения при нулевом давлении в шине;
  • хорошая управляемость.

Недостатки такой резины — высокая стоимость и повышенная жёсткость при движении. Если колесо спустило, и движение автомобиля продолжалось — покрышку необходимо заменить. В редких случаях она подлежит ремонту, однако делать это настоятельно не рекомендуется по причине резкого снижения прочности шины.

Расход топлива при эксплуатации покрышек RunFlat немного снижается, так как отпадает надобность в запасном колесе, а это — лишний вес.

Продукция компании «Ваши шины»

Каталог интернет-магазина содержит большой ассортимент зимних, всесезонных и летних автомобильных покрышек для всех типов транспортных средств. Доступны варианты под диски диаметром 12-22 дюйма от самых авторитетных торговых марок — Goodyear, Dunlop, Michelin, Continental и других.

Купить продукцию в магазине «Ваши шины» проще простого. Достаточно оформить заказ в режиме онлайн на официальном сайте компании. Почтовые службы Украины доставят посылку в любой город за несколько дней. Оплата производится наличными или с помощью банковского перевода.

На официальном сайте можно найти всю нужную информацию и поближе ознакомиться с ассортиментом. Кроме того, доступен калькулятор шин и блог с полезными статьями об уходе и правильной эксплуатации автомобильных покрышек.