С завода Финдли Cooper стала вывозить оборудование

Из-за того, что у руководства компании не получилось договориться с профсоюзом относительно условий нового договора, два месяца назад был объявлен локаут. И вот уже со своего завода Финдли, Огайо, компания Cooper Tire & Rubber Co. стала осуществлять вывоз оборудования.

Рабочие продолжают устраивать пикеты возле завода, хотя были отстранены от работы еще 28 ноября прошлого года.

И вот как стало известно, на прошлой неделе компания начала с завода вывозить все оборудование. Никаких комментариев руководство компании не желает давать. Только в одном из местных изданий был опубликован небольшой комментарий. В нем говорилось о том, что для того, чтобы привлечь высококвалифицированную рабочую силу и повысить производительность шин на заводе Финдли, было принято решение некоторую часть оборудования для производства шин транспортировать на другие заводы компании в Азии, Европе и Северной Америке.

А Род Нельсон, президент местного отделения сталелитейщиков, сказал о том, что рабочие, которые принимали участие в пикете, видели, как с завода увозят оборудование. Все очень обеспокоены этим. Вывоз оборудования никогда не устраивает рабочих, и всегда начинаются волнения по этому поводу.

А в Теркансане (Арканзасе) на другом заводе компании Cooper, которая специализируется на выпуске шин, предварительный трудовой договор был одобрен. Если рабочие, которые являются членами профсоюза, примут его, он вступит в силу уже с 26 января.

Добавить комментарий