Престижную награду iF Design Award получили инновационные шины от компании Hankook

Новые автомобильные шины Hankook Ventus S1 evo2 получили престижную немецкую награду. Оказалось, что именно эти шины прекрасно сочетают сцепление на мокрой и сухой поверхности с экономией топлива.

Награда iF Design Award была впервые учреждена в 1953 году. В сфере промышленного дизайна она считается самой важной. В этом году из 48 стран 4300 продуктов участвовало в конкурсе.

Оценивание продуктов, то есть шин, осуществлялось по нескольким важным факторам, а именно выбору материала, безопасности, качеству дизайна, уровню инновации и экологичности.

Что же помогло одержать победу в этом конкурсе автомобильным шинам Hankook Ventus S1 evo2 ? Они смогли выиграть благодаря использованию сразу нескольких инновационных решений. Во-первых, это новое положение канавок, которое дает возможность создать завихрения воздуха, улучшающее рассеивание тепла. Во-вторых, трехслойная конструкция протекторных блоков, которая увеличивает тяговое усилие и пятно контакта в процессе износа. В-третьих, высокостирольный полимер, которые содержится в резиновой смеси, существенно снижает сопротивление качению, соответственно, уменьшается расход топлива и выбросы в атмосферу углекислого газа.

Эту награду за инновации компания Hankook получает уже второй раз. В 2009 году также были отмечены экологичные шины Hankook enfren и Hankook Optimo 4S.

Добавить комментарий