ОАО «Белшина» будет производить ЦМК-шины большого диаметра?

ОАО «Белшина» (Беларусь) в настоящий момент активно прорабатывает вопросы по созданию нового производства, которое позволит производить цельные металлокордные шины радиальной конструкции большого диаметра (диаметр посадочного отверстия 57 и 63 дюйма). Подобные шины используются в различных видах карьерной техники, производство которой в Беларуси растет.

Отметим, что уже сейчас предприятие производит 22 модели подобных шин, которые используются на ПО «БелАЗ», Caterpillar, Terex и так далее. Дальнейшее расширение данной линейки продукции потребует от специалистов компании разработки новых конструкций, пресс-форм, резиновых смесей, а также произвести значительную работу по изучению технологического процесса производства новой продукции.

Напомним, что на данный момент ОАО «Белшина» является одним из наиболее крупных в Европе предприятий по выпуску шин. Всего линейка продукции насчитывает на сегодняшний день более 290 наименований шин для легковых, грузовых автомобилей, коммунальной, пассажирской и сельскохозяйственной техники. На данный момент продукция компании реализуется в 67 странах мира и около 60 процентов ее идет на экспорт (в первую очередь Россия, страны СНГ, Европы, Ближний Восток).

Добавить комментарий