Новые безвоздушные шины компания Bridgestone представит на токийском автосалоне

Совсем недавно для своего домашнего автосалона компания подготовила шины, которые обладают самым высоким рейтингом по сопротивлению качения, а также совершенно новые безвоздушные непневматические шины.

Очень скоро в Евросоюзе планируется ввести систему обязательных этикеток для шин, которые будут включать в себя данные о сцеплении на мокрой поверхности, об уровне шума, а также о сопротивлении качению.

Именно такая характеристика как сопротивление качению оказывает влияние на выбросы вредных веществ, потребление топлива, а в настоящее время многие компании-производители шин работают над тем, чтобы разработать максимально экологичные шины.

В Японии уже подобная маркировка существует, и она является добровольной. Недавно японская компания Bridgestone заявила, что ее инженерам удалось разработать технологии, которые дают возможность выпускать шины с максимально низким сопротивлением качению. Новые шины Ecopia EP1001S от компании Bridgestone на рынке появятся в июле 2012 года.

Резиновая смесь новых покрышек произведена по особой технологии Nano-Pro Tech, которая существенно улучшает сцепление. Новая технология была разработана на основе опыта участия в автогонках.

Кроме этого, на стенде компании Bridgestone будут представлены новые концептуальные безвоздушные шины, которые были созданы для того, чтобы снизить ущерб, наносимый окружающей среде. При производстве этих шин используются только материалы, которые можно применять повторно. Эти шины экологичны, просты в использовании и способны обеспечивать очень высокий уровень комфорта.

Добавить комментарий