Nokian Tyres расширяется

Скоро в России, в городе Всеволожске, появится еще один завод по производству шин. Инициатором строительства выступила финская компания Nokian Tyres. Финны серьезно думают о расширении производственной мощности, используя российские ресурсы. Планируется, что объемы продукции на этом заводе будут настолько велики, что смогут удовлетворять спрос как местного рынка, так и внешнего.

Предполагается, что к началу 2012 года компания Nokian Tyres, используя российский завод, будет производить около 15 млн. шин, а открытие и функционирование нового завода позволит достичь 20 млн. рублей.

Сама Nokian Tyres активно продолжает «захватывать» мир и лелеет свои надежды, что российский рынок будет развиваться. И действительно, экспортируемая продукция в Европу, США и Канаду полюбилась всем. Стоит отметить, что производство шин на территории России выгоднее, чем в самой Финляндии. В две тысячи пятом году на российской территории был построен самый первый завод финской компании. Затем руководство фирмы решило, что необходимо разместить завод и на территории Казахстана, но зловещий кризис внес в эти планы радикальные изменения. Теперь же финская шинная компания весьма успешно и активно продолжает набирать обороты.

Добавить комментарий