На японском вторичном рынке впервые появятся шины RunFlat

В настоящее время на вторичном японском рынке для водителей стали доступны шины RunFlat от известной компании Bridgestone. В связи с экологическими проблемами все больше компаний выпускают компактные и легкие автомобили. Компания Bridgestone решила не отставать и создала технологию RunFlat, которая дает возможность увеличить использование подобных шин производителями автомобилей.

Можно отметить и то, что шины RunFlat не требуют перевозки в автомобиле запасного колеса, а это существенно уменьшает его вес. В результате и расход топлива снижается. Руководство компании Bridgestone уверено, что высокие характеристики новой резины дадут возможность внести огромный вклад в развитие общества.

Компании подсчитала, что если отказаться от запасок, то производство запасных шин будет уменьшено в год на 59 миллионов единиц. Что касается объемов углекислого газа, который выбрасывается в атмосферу за время прохождения шинами полного цикла от момента выпуска до утилизации, то в год они будут уменьшены на два миллиона тонн.

Шины RunFlat для авто имеют следующие преимущества: нет необходимости в небезопасных местах менять шины, даже после прокола можно продолжать движение, высокая устойчивость при потере давления.

Добавить комментарий