На азиатском рынке появились шины ContiMaxContact MC5

Компания Continental в середине января текущего года сообщила о том, что на азиатском рынке появятся шины ContiMaxContact MC5.

Как стало известно от представителей компании, новинка имеет привычные для немецкого бренда управляемость и сцепление, однако отличается уменьшенным уровнем шума.

Оказалось, что шум новых покрышек по сравнению с уровнем шума резины для спортивных авто на 8% ниже.

Стоит отметить, что новые шины имеют такую же систему щумопоглащения, как и покрышки повышенной комфортности, известные под названием ContiComfortContact CC5. Последние были признаны наиболее комфортными шинами прошлого года в Китае.

Кроме этого, известно, что в состав резиновой смеси входят специальные полимеры, которые дают возможность резине быстро приспосабливаться к изменениям, появляющимся при переходе с сухой поверхности на мокрую. Данный состав смеси также позволяет достичь высокой эффективности торможения и отличной управляемости.

Генеральный управляющий отделения компании Continental в Китае, Фан Мо Ци, сообщил, что, создавая эти шины, учитывались требования китайских покупателей и особенности климата и дорог страны.

В настоящее время шины предлагаются в двух типоразмерах, имеющих диаметр 16 и 17 дюймов. Однако в дальнейшем компания планирует представить и шины диаметром 18 дюймов.

Добавить комментарий