На автосалоне в Женеве были представлены новые шины от компании Continental

На женевском автосалоне немецким концерном Continental было представлено несколько новинок – одна из них Continental ContiPremiumContact 5.

Новые шины Continental ContiPremiumContact 5 предназначены для широкого спектра автомобилей, начиная от компактов и заканчивая люксовыми моделями. Новая модель будет производиться в 26 типоразмерах, и некоторые из них можно будет использовать на скорости до 270 км/ч.

По словам производителя, по сравнению с прошлой моделью резины длина тормозного пути на мокрой поверхности уменьшилась на 15%, а сопротивление качению снизилось на 8%. При этом качество хода улучшилось на 6%, а ресурс увеличился на 12%.

Шины Continental ContiPremiumContact 5 можно различать по наличию крупных боков в плечевой зоне. Изначально такой дизайн был разработан специально для спортивных шин, так как именно крупные блоки улучшают сцепление и сопротивляемость, особенно в период прохождения поворотов.

Данный эффект создается исключительно в зонах, на которые приходятся максимальные нагрузки, за счет увеличения ширины пятна контакта. Это очень важно, в особенности во время экстренных маневров, когда требуется объехать препятствие очень оперативно. Для того, чтобы можно было максимально быстро останавливаться, в частности на мокрой дороге, в блоках протектора находятся дополнительные ламели.

Добавить комментарий