Многие жители Эстонии ничего не знают о зимних шинах

Известные производители автомобильных шин провели исследование, в результате которого оказалось, что 97% эстонцев не имеют абсолютно никакого представления о том, какие вообще могут использоваться шины.

А если внимательно почитать имеющуюся статистику, то на дорогах Эстонии только за текущий год погибло 95 человек. А по сравнению с прошлым годом это на 17 человек больше.

В Эстонии только за декабрь уже успело произойти около ста дорожно-транспортных происшествий. И это упоминаются только те, в которых были пострадавшие. Стоит отметить, что эти аварии для десяти людей закончились летальным исходом.

Индрек Коэметс, руководитель бюро по охране правопорядка, сказал, что полицейским совсем не хочется выписывать водителям авто штрафы, но иногда для их же безопасности это просто необходимо.

Дело в том, что в основном аварии происходят из-за того, что водители автомобилей используют шины, которые не соответствуют погодным условиям.

Также проведенное исследование показало, что эстонцы не знают ничего и о требованиях, предъявляемых к узорам протекторов зимней резины. Зимние покрышки должны иметь глубину протектора не меньше трех миллиметров.

Кроме этого, как выяснилось, жители Эстонии не понимают о том, что сплав резины в некоторых шинах может быть не совсем эластичным, в результате чего не подходить для погодных условий этой страны.

Добавить комментарий