Ярославский шинный завод следует моде

Хоть цветные шины впервые появились на рынке в 90-х г.г. минувшего столетия, благодаря французской компании Michelin, до недавнего времени их сложно было назвать высоко востребованным товаром. А все потому, что в основной своей массе владельцы автомобилей хоть и изощрялись с моделями и модификациями резины, в цветовом отношении предпочитали классику.

Однако в этом году тенденция, кажется, начала меняться. За один только первый квартал производители автомобильной резины отметили существенный рост спроса именно на цветные шины. Сумел проследить модную тенденцию, а так же своевременно сориентироваться и Ярославский шинный завод. Он уже практически полностью наладил выпуск разноцветных покрышек для автомобилей, которые в самом ближайшем будущем окажутся на витринах магазинов. Теперь у отечественного потребителя при покупке красного или, например, синего автомобиля будет возможность подобрать шины «под цвет».

Разработка разноцветных шин была доверена НИИ шинной промышленности. И в этом нет ничего удивительного, ведь у них уже есть опыт подобной деятельности. В90-х года специалистами именно этого предприятия были созданы полупрозрачные оранжевые шины из полиуретана.

Добавить комментарий