Фелипе Масса волнуется по поводу шин для гран-при Индии

Фелипе Масса из Ferrari недавно сообщил о том, что немножко переживает по поводу того, как его команда выступит в Индии на тех шинах, которые выбрала компания Pirelli. Пилот считает, что у Ferrari могут быть проблемы с жесткими шинами Pirelli P Zero Silver, которые применялись в первом в истории гран-при в Индии вместе с мягкими шинами Pirelli P Zero Yellow.

В этом сезоне уже шел разговор о том, что существуют определенные сложности в использовании жестких шин. И именно Масса больше всего боролся с этим.

Вообще следует сказать, что компания Pirelli очень консервативно подошла к выбору шин для первой автогонки на трассе Buddh International Circuit. И вот Фелипе Масса сказал, что надеется на отсутствие таких же проблем, какие были в первой половине сезона. Тогда Pirelli также выбирала шины, которые оказались с самым жестким компаундом.

Масса рассказал, что в процессе подготовки к гран-при Индии применял симулятор, чтобы выяснить, что представляет собой эта трасса. Кроме этого, он говорил о том, что у них есть последняя версия игры F1 2011, где можно увидеть трек, так что они уже знают, где именно повороты. Вообще ему показалось, что эта трасса неплохая – длинная и прямая, есть перепады высот, много поворотов разных типов, включая скоростные и «шпильки».