18 июля была окончательно завершена сделка Continental по приобретению 100% акций компании из Индии Modi Tyres. Всего шинной компании Continental за индийское предприятие пришлось заплатить 18 миллиардов евро. По согласию обеих сторон, все финансовые вопросы и подробности останутся в тайне.
После того, как закончится окончательное оформление дочерней компанией Continental Modi Tyres, она будет переименована.
Новым названием предприятия станет Continental Tyres India Limited. Вновь испеченная фирма для индийского рынка будет выпускать радиальные легковые и диагональные грузовые/автобусные шины.
Член исполнительного совета Continental Николай Зетцер, заявил о том, что покупка Modi Tyres явно свидетельствует об интересе шинной компании к активному продвижению на индийском рынке. Он сообщил о том, что это является частью стратегии, которая направлена на возрастание вложений в развивающихся странах Азии в местное производство грузовых и легковых шин.
Согласно тому, что рассказал г-н Зетцер, для мировых производителей рынок индийских грузовых шин имеет огромное значение, и его объем уже на 18 миллионов шин превышает показатели рынков центральной и западной Европы.
Более детальная информация о новой компании будет обнародована 24 августа в Дели.