Continental привезут в Калугу!

Continental — признанный лидер европейского рынка шин. Однако и в России у производителя есть свои интересы. Завод, производящий шины для легковых автомобилей, решено построить под Калугой.

Запланированное строительство начнется только в конце года, а в автомобильный кластер внесены несколько крупных альянсов и производителей авто. А в целом объем инвестиций оценивается в 220 млн евро.

Проект охватывает выпуск на территории России самых разных видов продукции — летних и зимних шин для автомобилей, и включает целое созвездие известных марок — Continental, Barum, Gislaved и Matador.

Как ожидается, первые образцы продукции сойдут с конвейера уже к концу 2013 г. При этом запланированная мощность завода, который построит концерн Continental, уже на начальном этапе работы будет порядка 4 млн шин в год.

Предприятие по планам рассчитано на 400 рабочих мест.

Неожиданное географическое решение связано с успешным опытом автопроизводителей, которые разместили производства в Калужской области и пока ни разу не пожалели о таком решении.

Автомобильный кластер сформирован на базе таких предприятий, как Volkswagen Group Rus, Renault Трак и Volvo Трак, альянса Peugeot Citroen Mitsubishi Рус.

В целом Сontinental способен позволить себе производство в России, ведь в 2010 г. объемы продаж этого производителя шин и запчастей для авто составили 26 млрд евро.

Добавить комментарий