Что такое безвоздушные шины

Безвоздушные шины представлены полой конструкцией. Функцию воздуха в ней выполняют резиновые простенки. На данный момент разработано две конструкции безвоздушных шин. Первая мало чем отличается от пневматических покрышек, главное отличие заключено в наполнителе. В пневматических покрышках — это воздух, а в безвоздушных шинах — это стекловолокно, заполненное на композитных ребрах для нагрузки шины.

Вторая конструкция безвоздушных шин более популярна. В конструкции используются полиуретановые спицы, которые крепятся к ступице. Последовательность определена заранее и не меняется.

Принцип работы безвоздушных шин

Безвоздушные шины не нуждаются в регулярном внешнем контроле давления, этим шинам проколы практически не наносят вреда и срок эксплуатации безвоздушных шин в три раза больше пневматических.

Сквозь спицы безвоздушных шин проходит хомут растяжного типа, за его счет формируется форма покрышки, ее внешний край. Спицы в безвоздушной шине прогибаются, за счет этого обеспечивается хорошее сцепление на любой трассе. Обод может изменять форму в зависимости от той формы поверхности, на которой происходит передвижение автомобиля. Особая геометрия спиц позволяет восстанавливать первоначальную форму после момента сцепления.

Использование подобной конструкции позволяет избавиться от сильной вибрации кузова автомобиля при движении, которая может возникнуть на высокой скорости. Таким образом снижается шум от вращения колес и снижается перегревание самих покрышек при движении.

Какие шины можно приобрести в магазине «ВашиШины»?

Автомобильные покрышки — важный элемент каждого автомобиля, поэтому на сайте представлены шины от мировых и отечественных производителей. Летние шины, зимние и всесезонные — у нас вы сможете приобрести любой тип автомобильной резины. Наша компания знает, что не менее важен при выборе и рисунок протектора, поэтому каждый производитель предоставляет покрышки с различными модификациями:

  • направленный протектор;
  • ненаправленный;
  • асимметричный.

Вы легко сможете найти подходящий вариант по приемлемой цене.