Dunlop представила новые шины на токийском салоне

Все желающие во время токийского автосалона получили прекрасную возможность увидеть новые шины от компании Dunlop. Новая модель резины, относящаяся к классу Ultra-High Performance, называется Direzza ZII.

Стоит отметить, что Direzza – это семейство шин от известной компании Dunlop, куда на данный момент относят еще две модели — Sport Z1 Star Spec и DZ101.

На сегодняшний день производитель резины не комментировал свою новую разработку. Вероятнее всего, новинка сменит шины Sport Z1 Star Spec.

Если сравнивать новые покрышки с предыдущей моделью, то можно сказать, что они имеют измененный рисунок протектора, где площадь пятна контакта увеличена. Это сделано для того, чтобы шины Direzza ZII могли отлично справляться с боковыми высокими ускорениями.

По поводу того, когда новые шины поступят в продажу, также пока никто ничего не знает. Однако, рядом с надписью Coming Soon можно заметить на резине цветы вишни, что вполне может являться намеком на весну текущего года.

В Японии шины Dunlop выпускает компания Sumitomo. Также у этой компании есть бренд Falken. Поэтому на токийском автосалоне на стенде были представлены две марки. Между собой они были разделены перегородкой.

У нас в магазине вы можете купить Dunlop SP Sport 01 — летние шины компании Dunlop

 

Добавить комментарий