На рынке США появились новые сверхширокие грузовые шины Continental

На днях Клифф Армстронг, директор по маркетингу отделения грузовых шин Continental, заявил, что в ближайшее время на рынок будут официально выпущены шины Continental HDL2 Eco Plus, и будут анонсированы на выставке Mid-America Trucking Show (MATS).

Год назад компания Continental на MATS продемонстрировала одновременно две модели сверхшироких шин.

Также она попросила интернет-пользователей при помощи онлайн голосования определить, какая из этих шин должна быть представлена на американском рынке. В результате посетителям страницы компании Continental настолько понравились обе модели шин, что было решено обе модели выпустить на рынок. Одной из этих шин стала Continental HDL2 Eco Plus.

Эти шины, предназначенные для прицепов, устанавливают совершенно новый стандарт экономии топлива для компаний, основной деятельностью которых являются магистральные перевозки. И теперь у них появилась возможность максимизировать все преимущества эксплуатации супершироких шин.

Эти покрышки очень легко устанавливать, намного проще проверять их уровень давления. А так как боковин, ободьев и бортов становится в два раза меньше, это существенно снижает их вес, а в результате и сопротивление качению. Благодаря этому снижается расход топлива, а также затраты на техобслуживание автопарков.

Добавить комментарий